PARC DU SITE DE LA CÔTE

499 ch. Boisville Ouest

L'Étang-du-Nord, QC G4T 3C8

sitedelacote@gmail.com

(418)-986-5085

© Copyright 2019 Site de la Côte

MUSIQUE AU COUCHER DU SOLEIL

Venez au Site de la Côte vous faire bercer par la musique devant le plus grandiose des spectacles extérieurs. La mer, les quais, les bateaux et les falaises se colorent au gré de la lumière changeante et nos musiciens de la relève d'ici et d'ailleurs accompagnent ce moment magique.

Programmation estivale 2018

Juillet (de 19h30 à 20h30)

Dimanche 1er : L'Italien des Îles
Lundi 2 : Alex Chevarie, Charles Molaison et Jordan Chiasson
Mardi 3 : Annie-Claude Arseneau et Andréanne Cyr
Mercredi 4 : Justin Lacroix
Jeudi 5 : David Boudreau-Gaudet

Dimanche 8 : AUCUN (Festival littéraire)
Lundi 9 : AUCUN (Festival littéraire)
Mardi 10 : Dany Cumming et ses invités
Mercredi 11 : Mélisa Devost, Alex Cormier et Jean Duclos
Jeudi 12 : Les Demoiselles

Dimanche 15 : Jean-Michel Duclos
Lundi 16 : Gabriel Cyr
Mardi 17 : L'Italien des Îles
Mercredi 18 : Michael Bourgeois, Lorenzo Leblanc et Gabriel Martinet
Jeudi 19 : Les Vagues-à-Bonds

Dimanche 22 : Justin Lacroix
Lundi 23 : Ariane Nadeau
Mardi 24 : Michael Bougeois, Lorenzo Leblanc et Gabriel Martinet
Mercredi 25 : Alexandra Arseneau, Laurie-Ann Arseneau et Annie-Claude Arseneau
Jeudi 26 : Les soeurs Bénard

Dimanche 29 : Marie-Christine Bouffard, Sarah-Michelle Bouffard et Gabriel Béchard
Lundi 30 : Gaétan et Nathalie Chevarie (Symposium)
Mardi 31 : Justin Leblanc (Symposium)

Août (de 19h à 20h)

Mercredi 1er : Les drôles de Monsieurs (Symposium)
Jeudi 2 : Mariane Arseneau et Noémie Langford (Symposium)
Vendredi 3 : Daphnée Vigneau et Jordan Chiasson (Symposium)
Samedi 4 : Raynald Basque (Symposium)

Dimanche 5 : Véronique Harvie et Jean-Philippe Bénard (Symposium)
Lundi 6 : Mélisa Devost, Alex Cormier et Jean Duclos
Mardi 7 : Ariane Nadeau
Mercredi 8 : Gabriel Cyr
Jeudi 9 : Benjamin Claveau, Jean-Thomas Claveau, William Déraspe, Mariane Arseneau et Noémie Langford

Dimanche 12 : Les Jacks
Lundi 13 : Peter et Jasmine Kagian
Mardi 14 : Ariane Nadeau
Mercredi 15 : Andréanne Cyr et Laurence Bénard
Jeudi 16 : Judith Bourgeois

Dimanche 19 : Andréanne Simard
Lundi 20 : Hugues Solomon, Jean-Philippe Poirier, Joël Lapierre et Christian Gaudet
Mardi 21 : Lorenzo Leblanc et Camille Turbide
Mercredi 22 : Noémie Décoste, Thalie Lapierre et Dominique Richard
Jeudi 23 : Charlélie Bénard, Simon-Charles Cyr et Anthony Turbide

Merci à nos commanditaires